Логопедический центр для взрослых и детей в Казани
ул. Восстания, 18 Б, офис 210-212
ул. Юлиуса Фучика, 78
ул. Баки Урманче, 7, офис 202
работаем ежедневно с 9 до 20 8 (843) 253-20-87 8 (960) 076-86-07

Детские считалочки и их польза

Детские считалочки и их польза

Некоторые родители считают совершенно бессмысленными и глупыми детские считалочки для самых маленьких. Они думают, что считалочки могут только развлечь ребенка, но какой-либо развивающей функции в себе не несут. Но если мы пойдем к логопеду, психологу, учителю или воспитателю, то они все в один голос однозначно скажут, что это отличный способ развития памяти и ума у детей младшего возраста.

Предлагаем вам посмотреть внимательно на то, что в детстве было у нас, и какое детство сейчас у наших малышей. Каждый взрослый заметит, что в современном мире исчезают игры, придуманные народом на протяжении многих столетий. А ведь старшее поколение в них с большим удовольствием играли, в отличие от современных детей. Сейчас они увлекаются играми, но только компьютерными. Все это неумолимо ведет к деградации и декадансу личности ребенка. Детское развитие неумолимо падает. А вина за все это лежит на их родителях.

Влияние считалочек на ребенка

Если обратить свое внимание на фольклорный жанр, то мы поймем, что он постепенно вымирает из жизни в новом мире. Это просто страшно представить, что созданный за многие века колоссальный труд не дойдет до следующего поколения! Так вот почему большинство родителей придерживаются мнения, что считалочки – это бессмысленный и не нужный детям бред. Ведь это все от невежества, взрослые просто не знают, какое огромное влияние оказывают эти простые стишки на ребенка. Стих, сложенный при помощи простых рифм – это и есть считалочка. При помощи нее можно узнать водящего в игре. Оказывается, что своими корнями считалочки уходят во времена язычников и охотников.

Считалочки помогут детям сплотиться, подружиться, проявить свое озорства в хорошей форме, они располагают к добру и удаче, а это так важно для детского развития. Ребята всегда смогут быстро понять правила игры и распределить роли между собой благодаря считалочке. Так приятно поиграть всем вместе, в коллективе сверстников, нежели сидеть одному дому за компьютером или телевизором. А еще с помощью детских считалочек для самых маленьких можно развивать речь и память. Ребенок сможет легко их запомнить, ведь они же рифмованные и незамысловатые.

Чаще всего сюжет не важен, главным выступает определенный ритм и места, которые нужно выделить голосом громче. Развивайте своего ребенка, учите с ним столь необходимые для него считалочки.

У вас есть вопрос?
Напишите нам!
ОТВЕЧАЕМ ПО БУДНЯМ С 8:00 до 20:00

    Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных